Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«Ростелеком» станет партнером фестиваля «Истобенский огурец»

«Ростелеком» станет партнером 20-го межрегионального фестиваля «Истобенский огурец» 

Организатором мероприятия, которое состоится 30 июля в селе Истобенск, выступит Правительство Кировской области, администрация Оричевского района и «Центр развития туризма Кировской области». 

Фестиваль народного творчества и юмора в старинном селе Истобенск – одно из самых значимых культурных событий региона, которое пользуется большой популярностью у туристов. Его изюминкой является соленый огурец – гордость Истобенска, называемого огуречной столицей России. Считается, что здесь выращивают и солят самые вкусные огурцы по уникальным рецептам. Помимо дегустации продукта и гастрономической ярмарки, на празднике представят свою продукцию народные ремесленники, пройдут концерты, авторалли, карнавальное шествие, шахматный турнир.

«Ростелеком» в своей промо-зоне проведет презентацию услуг скоростного доступа в интернет и Интерактивного ТВ. Гости фестиваля узнают о выгодных летних предложениях провайдера, смогут оставить заявку на подключение услуг и задать все интересующие вопросы представителям компании.

Одновременно «Ростелеком» предложит жителям и гостям села оригинальную развлекательную программу. Для детей пройдут «огуречные» эстафеты, боулинг и викторина. Взрослые посоревнуются в конкурсе на самое быстрое поедание огурцов, вырезании крышек для банок, попробуют сочинить частушки с использованием слов «огурец» и «интернет», сыграют в «Огуречик-болл», поучаствуют в аукционе рецептов по засолке огурцов и т. п. 

Победители получат сувениры от компании, а все посетители - цветы и сказочных животных, сделанных из воздушных шариков. Самый активный участник конкурсов получит в подарок мини-жаровню! Площадка «Ростелекома» будет работать на центральной площади села с 11-00 до 17-00.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров