Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«РОСТЕЛЕКОМ» выступит генеральным партнером киберспортивного фестиваля «КУБОК КИРОВА»

«Ростелеком» поддержит проведение «Кубка Кирова» - главного областного мероприятия в сфере киберспорта. В этом году в фестивале на стадии отборочных игр участвовали более 750 человек в составе 150 команд. Это абсолютный рекорд за все время проведения «Кубка Кирова». В финал, который состоится 2 августа в Кировском областном Дворце молодежи, вышли 46 человек. Они будут соревноваться в четырех дисциплинах (он-лайн играх): Dota, CS:GO, FIFA15, Hearthstone. Победители в каждой дисциплине получат Кубок и 5000 рублей.

Помимо соревнований организаторы подготовили сюрприз: на первом этаже Дворца молодежи будет действовать дискуссионная площадка, где любой желающий сможет пообщаться в режиме он-лайн с мировыми звездами киберспорта. А на открытие фестиваля ожидается приезд главы города Кирова Владимира Быкова.

В рамках партнерства «Ростелеком» обеспечит участников и гостей фестиваля доступом в Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi. В здании Дворца молодежи будут установлены две точки доступа со скоростью до 100 мегабит в секунду. Также «Ростелеком» предоставит выделенный канал связи для доступа в Интернет участникам соревнований.

«Мы благодарны «Ростелекому» за то, что он оказывает нам помощь в проведении фестиваля, - прокомментировал руководитель проекта Алексей Куклин. - Поддержка подобных мероприятий доказывает, что компания заинтересована в продвижении самых современных IT-технологий, которые применяются при проведении киберфестиваля. Отдельно хочется поблагодарить за предоставление скоростного и всегда надежного Интернета».

Организаторы приглашают 2 августа всех желающих посетить соревнования. Начало мероприятия в 10-30.  

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров