Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Руководство федерации хоккея с мячом России обсудит с Игорем Васильевым дальнейшую судьбу «Родины»

Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил член исполкома ФХМР Сергей Мяус

Решение по «Родине», пока не подтвердившей участие в чемпионате России, будет принято до конца июня - после планируемой встречи руководства Федерации хоккея с мячом России с исполняющим обязанности  губернатора Кировской области.

"У нас дедлайн по подтверждению участия клубов в чемпионате России был до 10 июня. Мы получили подтверждение от 13 команд – кроме кировской "Родины". Но в любом случае мы надеемся на встречу с губернатором Кировской области и будем пытаться до конца июня решить вопрос положительно. Календарь игр у нас выходит 1 июля, поэтому ещё есть время и есть надежда на участие "Родины" в турнире команд суперлиги", – приводит слова Мяуса "Р-Спорт".

Кировский клуб по решению контрольно-дисциплинарного комитета федерации, до 15 июня должен рассчитаться с задолженностями по зарплате с рядом игроков.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


"Если клуб не рассчитается с хоккеистами по долгам по зарплате, то они будут вправе покинуть "Родину". И будет обидно, если будет принято решение об участии команды в чемпионате России, а игроки уже разбегутся. Ситуация тяжёлая", – отметил специалист.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров