Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Руководство кировской школы подало в суд на подрядчика, который должен был провести там ремонт

Учреждение требует взыскать с ООО СК «АргоСтрой» пени в сумме более 370 тысяч рублей 

10 января 2017. Между кировской школой №31, находящейся на Некрасова, 20, и ООО СК «АргоСтрой» был заключен контракт на выполнение ремонтных работ в пищеблоке. Однако уже через неделю после его подписания подрядчик начал вести себя подозрительно. Работы неожиданно остановились, а на телефонные звонки и письменные претензии в организации попросту не отвечали, сообщают в кировской администрации. В итоге образовательное учреждение решло обратиться в суд. 

Администрация города Кирова: 
Несколько раз подрядная организация предоставляла администрации МБОУ СОШ № 31 календарный план выполнения работ на объекте, но ни разу график не был выполнен ни по срокам, ни по объемам работы, ни по качеству. С середины лета были использованы все возможные законные способы работы с подрядчиком, в курсе ситуации были городские, областные власти, а также правоохранительные органы.А 03.10.16 школа подала заявление в Арбитражный суд на взыскание пеней, о данной ситуации проинформирована прокуратура Ленинского района города Кирова. Сумма пеней – более 370 тысяч рублей. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


На данный момент муниципальный контракт с ООО СК «АргоСтрой» решили расторгнурть, при этом заплатят ему лишь за фактически выполненные работы. А вот за систему отопления в пищеблоке, облицовку стен и пола, а также за их покраску фирма денег не получит, так как не выполнила и 35% обещанного. 

В ближайшее время ремонтом займется другая организация — у школы уже есть 3 претендента. Завершить работы планируется в этом месяце.

 

Фото:remonti-balashiha.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров