Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Русский марш в Кирове: с глазами Путина и украинским флагом

Участники были сдержанны в лозунгах, но не в символах

4 ноября 2014. Русский марш в Кирове. Ежегодное шествие «Русский марш» в Кирове традиционно прошло на главной аллее города - Октябрьском проспекте. Организаторы ждали провокаций, потому призывали всех участников быть крайне внимательными и спокойно реагировать на действия «странных» людей.

Русский марш в Кирове: с глазами Путина и украинским флагом

Напомним, что в мае текущего года русский марш сопровождался лозунгами «Слава Украине», что вызвало крайнее недовольство и возмущение общества.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


На этот раз громких лозунгов среди шествующих не звучало, «Русский марш» ограничился лишь призывами: «Свободу Александру Белову», «Хватит братских войн», «Русская земля - для русского народа», «Колчак придет, порядок наведет» и рядом других. Среди характерных для движения черно-бело-желтых флагов присутствовал также украинский флаг, а главный транспарант с лозунгом «Хватить врать, сажать и воевать» был напечатан на знакомом россиянам взгляде президента страны Владимира Путина.

Русский марш в Кирове: с глазами Путина и украинским флагом

Горожане с крайним интересом, а некоторые даже с ненавистью смотрели на шествие. Так, одна их жительниц Кирова прокомментировала нам свое отношение к участникам марша в крайне эмоциональной форме, запрещенной для публикации в СМИ. Тем не менее, полиция спокойно разъясняла всем суть происходящего, с улыбкой реагируя на ненормативную лексику граждан.

Марш, тем временем, по традиции проследовал до Сельхозакадемии, но на этот раз закончился без проведения митинга.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров