Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

С 12 февраля сбор платежей за услуги ЖКХ ведет РКЦ

В процедуре оплаты ничего не меняется 

Как сообщили в администрации, с 12 февраля текущего года функции расчета и сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги в Кирове вместо АО РИЦ осуществляет ООО «Расчетно-консультационный центр».
   В составе учредителей обновленного Расчетно-консультационного центра – ПАО «Т Плюс» (в лице ООО «Сбытовой холдинг»), администрация города Кирова (в лице АО «Горэлектросеть»), Правительство Кировской области (в лице АО «Вятка»).
   - Это три гаранта финансовой стабильности нового оператора в сфере расчетов за жилищно-коммунальные услуги, - отметил глава администрации Кирова Илья Шульгин.
   Он подчеркнул, что цель смены оператора – обеспечение прозрачности расчетов и своевременного перечисления средств в адрес управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, а также повышение уровня собираемости платежей.
   Кроме того, предполагается, что поэтапно будет выполнен переход системы расчетов за потребленные ресурсы и полученные услуги на единый платежный документ – это удобно прежде всего для потребителей, то есть для жителей областного центра
   В настоящее время в ООО РКЦ идет процесс преобразований в соответствии с процедурами, предусмотренными законодательством при смене учредителей.
   Добавим, что для горожан в процедуре оплаты жилищно-коммунальных услуг ничего не меняется: все платежи по-прежнему будут вестись по действующим тарифам и в рамках действующего законодательства. Порядок работы и режим обслуживания клиентов в РКЦ также остаются без изменений.

Фото:kalugadom.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров