Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

С дорожными проблемами кировчанин добрался до президента

Ответом из администрации главы государства он поделился в соцсетях

9 декабря 2016. Зачастую жители такой большой страны как Россия  - речь идет о тех, кто живет в отдаленных регионах — жалуются, что глава государства не представляет, какие у них существуют проблемы. Ведь к его визитам власти в субъектах серьезно готовятся: закатывают в асфальт не только ямы, но даже люки и железнодорожные переезды. Однако есть и другие способы «достучаться» до президента, например, отправив ему обращение, как сделал один из местных жителей. Поступивший ему ответ опубликовали в группе «Злой кировчанин».  

Судя по всему, основные его вопросы касались кировских дорог, что неудивительно, ведь в этом году их состояние попросту «вышло за рамки». Вот что по этому поводу ответили в администрации президента РФ.

Управление президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций: 
—В 2016 году в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы на 2013-2020 годы» за счет средств дорожного фонда Кировской области муниципальному образованию «Город Киров» на осуществление дорожного деятельности в отношении автодорог общего пользования местного значения предусмотрено предоставление субсидии в размере 178,569 миллионов рублей. Кроме того, иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета на ремонт улично-дорожной сети Кирова в 2016 году составили 150 миллионов рублей. Также в настоящее время идет подготовка необходимых материалов для участия программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городской агломерации г. Кирова в проекте «Безопасные и качественные дороги», финансирование которого запланировано из федерального бюджета с софинансированием из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Отдельно специалисты коснулись путепровода в Чистые Пруды, заявив, что государственная поддержка в его строительство будет оказываться по плану. 

Управление президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций: 
—На сегодня объем строительно-монтажных работ по лимиту 2016 года выполнен в полном объеме. В настоящее время осваиваются затраты заказчика в части компенсационных выплат за сносимые строения, попадающие в зону строительства объекта, непредвиденные затраты заказчика и т. д. Финансинрование данного объекта на последующие годы будет осуществляться в рамках плановых ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете. 

А вот с Западным обходом все сложнее — государственная поддержка на его строительство в настоящий момент не получена, сообщили в управлении, хотя правительство области направило документы для включения объекта в Федеральную адресную инвестиционную программу. Параллельно с этим власти региона прорабатывают вопрос с использованием механизма государственно-частного партнерства с привлечением средств федерального дорожного фонда.

 С подробным текстом документа можно ознакомиться здесь. Помимо вышеизложенного там можно найти еще много интересного, а именно: информацию об аварийных автобусах, загрязнениях атмосферного воздуха и о возгорании на полигоне близ Кирово-Чепецка. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров