Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

С третьего этажа вятской филармонии сняли мужчину

Для спасения пострадавшего при «пожаре» к окну была подведена лестница

14 июля 2017. Примерно в два часа дня вятскую филармонию окружили пожарные машины. http://gorodkirov.ru/content/article/iz-filarmonii-evakuirovali-lyudej-20170714-1431 Одна за другой они подъезжали к зданию, пока их не собралось около 15 штук. Те сотрудники МЧС, которые приехали первыми, помогали выводить из учреждения людей, а когда внизу образовалась целая толпа, они потянули внутрь пожарные шланги.

С третьего этажа вятской филармонии сняли мужчину

Со стороны могло показаться, что в здании действительно пожар. С этажа даже эвакуировали человека. К окну была подведена пожарная лестница, по которой «испуганному» мужчине пришлось спускаться. Но на помощь подоспели спасатели — они вместе с ним проделали этот путь с высоты на землю. Затем специалисты начали качать воду — колодец, как нельзя кстати расположенный на газоне, пригодился.

С третьего этажа вятской филармонии сняли мужчину

В итоге с «пожаром»удалось справиться за час.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Добавим, что это был всего лишь сценарий: в филармонии проводились обычные пожарные учения. По задумке возгорание произошло, когда один из рабочих занимался сваркой во внутренних помещениях, в результате чего была поднята пожарная требовога.

Догадаться о происходящем можно было лишь по спокойным лицам эвакуированных.

С третьего этажа вятской филармонии сняли мужчину

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров