Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Самолетом на южные курорты. Как кировчанам добраться дешевле

В этом сезоне полеты из Кирова на юг будут осуществлять 4 авиаперевозчика

6 апреля 2017. Пришедшая в Киров солнечная погода наконец принесла с собой весеннее настроение, а также понимание, что до долгожданного лета осталось всего несколько недель. За это время кировчанам, которые собираются отправиться на юг, нужно успеть позаботиться о билетах на дорогу, ведь лучшие места могут разобрать. В связи с этим портал «Город Киров.RU» решил ознакомить читателей со стоимостью поездок и с наиболее выгодными предложениями, которые предлагают авиаперевозчики. В этом сезоне их будет четыре: осуществлять полеты из Кирова до южных курортов будут такие знакомые компании, как «Саратовские авиалинии», «Ижавиа», «Уральские авиалинии» и новичок «Pegas Fly».

Аэропорт «Победилово»:
—​ Количество рейсов на южных направлениях в летнем сезоне 2017 года по сравнению с прошлым годом увеличено более чем в 1,5 раза. Так, в аэропорту «Победилово» начнет работу новый федеральный авиаперевозчик Pegas Fly» (по код-шеринговому соглашению с авиакомпанией «Nordwind»). Он приступит к выполнению регулярных рейсов в Симферополь.Они будут выполняться на реактивных воздушных судах B-737-800, вместимостью 189 пассажиров. Время в пути всего 3 часа.

Помимо Симферополя из Кирова напрямую можно будет добраться до Сочи и Анапы. Минимальный тариф на полет в одну сторону варьируется от 7 до 8 тысяч рублей без учета кассовых сборов. До Сочи и Анапы дешевле можно будет долететь на самолетах «Ижавиа», а до Симферополя – на «Уральские авиалинии» и «Pegas Fly». В этих случаях минимальная стоимость билета составляет 7 тысяч рублей. Если же учесть все таксы, то за путь до того же Симферополя в июне вам придется заплатить не менее 9 тысяч рублей. Однако у кировчан есть возможность приобрести субсидированные билеты до крымской столицы.

Аэропорт «Победилово»:
— «Ижавиа», «Саратовские авиалинии» и «Уральские авиалинии» заключили договор с Федеральным агентством воздушного транспорта на выполнение перевозок по государственной программе обеспечения доступности пассажирских перевозок в г. Симферополь и обратно. Оформить льготные билеты можно только в авиакассах аэропорта и других билетных агентствах при предъявлении документов, подтверждающих право на участие в программе. Количество льготных билетов ограничено. Специальный тариф в одну сторону - 3550 рублей.

Правда, воспользоваться льготами смогут далеко не все, а лишь отдельные категории граждан, среди которых граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающих детей-инвалидов, инвалиды с детства II или III группы. Поэтому с покупкой билетов кировчанам нужно торопиться – льготные и дешевые скоро разберут. Даже при онлайн бронировании свободных мест за 9 тысяч рублей осталось всего 1-2.

 

фото:img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров