Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Самолетом, поездом или автобусом: как дешевле добраться до российских курортов

Туристы зачастую экономят именно на проезде

1 августа 2017.
Сезон летних путешествий в самом разгаре. На какие только курорты не падает выбор кировчан: и на Новую Зеландию, и на Китай, и на Турцию и, конечно же, на наши отечественные: Крым, Сочи, Анапа. Как мы выяснили ранее, в среднем местные жители готовы затратить на отдых 25-30 рублей. Но, чтобы уложиться в эту сумму, им придется экономить, ведь даже отпуск в кировских санаториях стоит на десяток тысяч рублей дороже. Как же сберечь деньги? Одним из первых способов, к которому прибегают люди — это экономия на проезде. Добраться до желаемого места можно различными способами, и сегодня мы с вами выясним, какой из них самый дешевый.

Для начала разберемся с самым комфортным и быстрым видом транспорта — с самолетом. В ту же Анапу или Сочи из Кирова долететь можно на судах двух авиакомпаний - «Ижавиа» и «Саратовские авиалинии». При этом минимальная стоимость билета составляет от 7000 рублей.

Поездом выйдет дешевле — из Кирова до Сочи за место в купе вам придется заплатить от 5600 рублей, а в плацкарте — 4247 рублей. Стоимость проезда до Анапы примерно такая же. Однако благодаря динамическому ценообразованию стоимость билетом на поезда дальнего следования до юга постоянно меняются в ту и другую сторону. К примеру, за несколько суток вы сможете найти билет на не самое удобное место за 2-3 тысячи рублей в плацкарте.

Автобус можно назвать сам бюджетным вариантом. Кировские турагентства предлагают билет всего за 2000 тысячи рублей в одну сторону - до Адлера, и Анапы. Однако здесь есть один нюанс. Как объяснили в одном из местных туроператоров, если туристы собираются заказать проезд в обе стороны, то на курорте они должны пробыть ровно 9 ночей и 10 дней.

Таким образом, разница в стоимости проезда на самолете, поезде и автобусе значительная. Но причина ее ясна — комфорт и скорость ценятся высоко. Самолет домчит вас до курорта за 3 часа, а поезд — за 2,5 дня.

Не забывайте также и о том, что зачастую на железной дороге и у авиакомпаний действуют специальные предложения, благодаря которым билет можно купить гораздо дешевле, чем указано на сайтах. К примеру, авиабилет обойдется вам по заниженной цене, если вы решите приобрести его не летом, а, к примеру, в сезон скидок - зимой. А в поездах зачастую действуют акции, в рамках которых цены на на верхние полки вагонов и места у туалета снижаются чуть не на 50%.
Фото: miasskiy.ru 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров