Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Самые крупные аварии минувшей недели

Самые крупные аварии минувшей недели

Ситуация на дорогах довольно неспокойная: под колеса автомобилей практически каждый день попадают дети. А из-за невнимательности автовладельцев страдают велосипедисты, что порой приводит к гибели. Как сообщает пресс-служба УГИБДД, за три дня 7, 9 и 10 мая в городе зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб.

Понедельник, 7 мая. Вечером на перекрестке улиц Володарского и Пролетарской водитель скутера сбил на обозначенном пешеходном перекрестке несовершеннолетнего велосипедиста. Ребенок получил ушибы и травмы.

Среда, 9 мая. В праздничный день не обошлось без ЧП. Молодой человек вышел на проезжую часть на улице Московской, чтобы посмотреть праздничный салют. В этот момент по дороге двигался автомобиль одиннадцатой модели. Зазевавшийся горожанин не проявил бдительность на проезжей части, в результате чего был сбит. Водитель автомобиля тем временем скрылся с места ДТП. Молодой человек скончался от полученных ран на проезжей части. Через некоторое время сотрудники милиции обнаружили преступника, скрывшегося с места аварии.

Четверг, 10 мая. В пять часов вечера на улице Лепсе произошла авария с участием ребенка. Водитель автомобиля Лексус наехал на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по правилам – по пешеходному переходу. Мальчик в результате аварии получил травмы.

Сегодня, 11 мая. Около 15 часов на улице Карла Маркса, в районе дома №1, произошло столкновение двух автомобилей Тойоты Авенсис и УАЗика. Кто стал виновником аварии, в пресс-службе ГИБДД пока не комментируют.

- «На этой неделе большая часть аварий происходила с участием детей и велосипедистов, - пояснили в пресс-службе ГИБДД. Водители автомобилей нарушают правила дорожного движения, расслабляются на дорогах и допускают порой непоправимые ошибки. Велосипедистам и пешеходам нужно быть очень внимательными! Вот что говорит статистика: за три дня на дорогах пострадали 5 детей. Еще 48 водителей были задержаны милиционерами в состоянии алкогольного опьянения».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров