Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Сапсану» пришлось выгнать автомобили на улицу

Город Киров: «Сапсану» пришлось выгнать автомобили на улицу14 апреля были освобождены спорные помещения автосалона

Начиная с 14 апреля автосалоны «Фиат», «Сан Янг» и «Форд», выступающие под маркой «Сапсан-Моторс» прекратили свою работу на неопределенный срок, а владельцы автосалонов — компания «ТТК-Техно» - вывезла из «небезопасных» зданий все свои автомобили на улицу.

К тому же, по информации судебных приставов, владельцам автосалонов в течение месяца придется заплатить штраф в 30 000 рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

Напомним, что два здания автосалона, работающие под именем «Сапсан-Моторс» не имели соответствующей документации на постройку и ввод помещений в эксплуатацию. К ним также имелись серьезные нарекания со стороны госпожнадзора. По словам областной прокуратуры, владельцы автосалонов собирать нужную документацию не спешили, но и работу прекращать тоже.

В итоге, к делу подключилась Прокуратура области, а оба суда компанией были проиграны.

Город Киров: «Сапсану» пришлось выгнать автомобили на улицуНа добровольное прекращение работ «Сапсану» дали два дня. Так как постановление первомайского суда не было исполнено, прибывший на место судебный пристав взыскал с «Сапсан-Моторс» 5 000 рублей штрафа, а 10 апреля — заметив, что продажи в залах «Фиата», «Сан Янга» и «Форда» продолжаются — наложил уже более весомую сумму за неисполнение судебного решения в размере 30 000 рублей.

14 апреля «Сапсан-моторс» прекратил работу двух своих автосалонов и вывел все автомобили на улицу. Продолжаются ли продажи автомобилей, в самой компании нам не сообщили.

Однако, как пояснили в пресс-службе судебных приставов, исполнительное производство еще не закончено. В ближайшее время, судебный пристав навестит салон еще раз, дабы убедиться в том, что вывод автомобилей на улицу не был, цитируем, «показательным выступлением».

Кстати, несколько часов назад поступила информация о том, что сотрудники «Сапсан-моторс» стали загонять автомобили обратно в здания...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров