Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Сбербанк» реорганизуется. Офис не работал 3 дня

Город Киров: «Сбербанк» реорганизуется. Офис не работал 3 дняПо данным федеральных СМИ, в банке проводится реформа кадровой политики и оптимизация численности персонала

С 28 ноября по 1 декабря отделения Сбербанка в Кирове были закрыты. У клиентов это вызвало некоторое удивление: перевести деньги, снять денежные средства, заплатить штраф или оплатить коммунальные услуги было невозможно.

В условиях сложной экономической обстановки принято пенять на кризис, но, как нам пояснили в банке, временное закрытие отделений с этим не связано.

Алексей Кайгородцев, начальник отдела общественных связей Кировского отделения «Сбербанка»:
- У нас происходит объединение кировского отделения и городского. Раньше у городского отделения были свои дополнительные офисы, эти филиалы теперь переходят в кировское отделение. Мы просто убрали лишнюю ступень. В связи с этим у нас будут переезды, но клиентов банка это не коснется — все точки обслуживания останутся. Временное закрытие отделений не связано с кризисом, все спекуляции по этому поводу являются неправдой.

Причины внутренней реорганизации в банке не назвали. Но, как пишет газета «Труд», сейчас в Сбербанке проводится реформа кадровой политики по оптимизации численности персонала. В начале ноября Герман Греф, глава Сбербанка, в письме, отправленном сотрудникам, отметил, что «в течение пяти лет предстоит уменьшить общее число сотрудников, которые сегодня работают в банке».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров