Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сбербанк России снижает проценты по кредитам

Со 2 мая Сбербанк России понизил процентные ставки по жилищным кредитам, автокредиту и образовательному кредиту и увеличил максимальный срок предоставления кредитов на приобретение недвижимости с 20 до 30 лет. Процентные ставки по жилищным кредитам теперь составляют от 10,75% до 12,5 % годовых в рублях (в долларах США или евро – на 0,5% выше ставок по кредитам в рублях).

Также банк сделал доступнее условия предоставления «Автокредита». Если раньше автокредит на срок 5 лет предоставлялся под 13% годовых в рублях, то теперь данный вид кредита выдается под 11% годовых в рублях и 11,5% годовых в иностранной валюте. Кредит на покупку подержанного автомобиля предоставляется под 11,5% годовых в рублях и 12% годовых в валюте.

Кроме того, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Сбербанк России существенно снизил процентную ставку по «Образовательному» кредиту — с 17% до 12% годовых. Преимуществом этого кредита является то, что на период обучения банк может предоставить отсрочку в погашении основного долга, а общий срок кредита может достигать 11 лет. Созаемщиками по кредиту при этом выступают учащийся и его родители. Особенность «Образовательного» кредита Сбербанка России – кредит могут получить как абитуриенты, так и студенты на любом этапе обучения.
www.sbrf.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров