Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Сбербанк в Кирове выдал льготный кредит в рамках субсидирования АПК

Сбербанк в Кировской области выдал кредит местному предприятию ООО «Звероводческое племенное хозяйство «Вятка» в рамках нового механизма субсидирования АПК по льготной процентной ставке. Банк предоставил заемщику финансирование в размере 40 млн. руб. Средства, полученные ООО «Звероводческое племенное хозяйство «Вятка», будут направлены на приобретение кормов и ветеринарных препаратов. 

Запущенный в 2017 году порядок субсидирования части процентной ставки по кредитам позволяет существенно упростить процесс финансирования аграриев, теперь у предприятий АПК отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии, что значительно повышает эффективность государственной поддержки отрасли.

Сбербанк стал одним из первых банков, который активно включился в реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства. Программа устанавливает новые правила льготного кредитования АПК через выделение субсидий уполномоченным банкам. Льготная ставка по кредиту для сельхозпроизводителей с 1 января 2017 года — не более 5%.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

 

На правах рекламы

Фото:b-m.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров