19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53

Сборная России завоевала «золото». Казахи остались без медалей

Вчера в финальном матче в Кемерово сборная России переиграла шведов со счетом 3:1 и вновь завоевала звание сильнейшей команды планеты. Переполненные трибуны кемеровского стадиона стали свидетелями голов шведа Бергвалла, наших Обухова, Максимова, Иванушкина и победной эйфории национальной сборной страны. Матчу за «золото» мирового первенства предшествовала «бронзовая» встреча сборных Финляндии и Казахстана. Казахи, открыв счет уже на 1-й минуте матча (отличился капитан «Родины» Андрей Мороков), в дальнейшем были вынуждены отыгрываться. Вплоть до последней минуты основного времени финны удерживали преимущество по забитым мячам, но за считанные мгновения до финального свистка арбитра кировчанин Вячеслав Бронников сравнял счет (на его счету дубль в матче) – 4:4. Обладателя «бронзы» определил гол финна Сами Лаакконена в овертайме матча – 5:4, и казахи, включая 4-х кировских хоккеистов, возвращаются домой без медалей.

Добавим, что следующий чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Москве в конце января – начале февраля 2008 года.