Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сегодня кировские ученые подписывают соглашение о сотрудничестве... со священниками

Преподавателей «Основ православной культуры» будут готовить на базе университета

Сегодня, в главном корпусе Вятского государственного университета состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Вятской епархией и Вятским государственным университетом, которое будет подписано во время встречи Митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа с ректором ВГУ Евгением Пименовым, преподавателями и студентами.

В планах сотрудничества предусмотрено участие студентов Университета в возрождении Екатерининской церкви, здание которой находится в пользовании Вятской епархии. Кроме того, Университет готов предоставить учебные аудитории для Библейско-богословских курсов, которые проводит епархия.

Особое внимание привлек следующий пункт соглашения: «Создание на базе Гуманитарного факультета Университета курсов повышения квалификации преподавателей предмета "Основы православной культуры"». Значит ли это, что уже сегодня началась подготовка учителей для предмета, который с будущего года планируется ввести в учебную программу школьников? В пресс-службе епархии лаконично ответили: «Да, это все взаимосвязано».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров