Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сегодня - последний день сдачи налоговой декларации

Город Киров: Сегодня - последний день сдачи налоговой декларацииЧто будет, если вы не успели отчитаться о своих доходах?

Сегодня 30 апреля – последняя возможность отчитаться о своих доходах. Декларацию должны предоставить те, кто в прошлом году получал доход от сдачи в наем имущества, продажи квартиры, машины, гаража, выигрышей в лотерею. Предоставить документ нужно в территориальную налоговую инспекцию по месту жительства или регистрации. Только не забудьте с собой справки о полученных доходах и паспорт.

Вовремя не представленная декларация грозит привлечением к налоговой ответственности. Должнику придется уплатить штраф в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный и неполный месяц (но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей).
Если с декларацией вы «затянули» больше, чем на полгода, размер штрафа составит 30% суммы налога, плюс 10% от суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации за каждый полный или неполный месяц, начиная со 181-го дня.

Сегодня налоговые инспекции работают в обычном режиме: с 8 до 19 часов. У каждого есть возможность отчитаться о своих доходах. Как рассказали в инспекции НФС на улице Профсоюзной (главное отделение), на данный момент никакого ажиотажа в помещении нет, в очереди стоит не больше 10 человек.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров