Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сегодня в Киров приехала съемочная группа Первого канала

Город Киров: Сегодня в Киров приехала съемочная группа Первого канала ...и сразу же отправилась в Великорецкое

Сегодня утром в Киров приехала съемочная группа Первого канала. Причина, по которой центральное телевидение посетило наш скромный регион — 625-летие Великорецкого крестного хода, который вот уже 8 лет имеет статус всероссийского.
Разумеется, внимание центральных каналов к крестному ходу далеко не новость: его и раньше посещали федеральные СМИ. Однако, журналисты Первого канала приехали впервые, и уже в 13:00 уехали в Великорецкое.

Напомним, что уже завтра, 6 июня в 6 часов утра паломники Великорецкого крестного хода придут на реку Великую. В 9:30 минут на берегу начнется Божественная литургия, а в 12 часов на крестный ход отправится на источник.
По предварительным подсчетам - в этом году из Кирова в Великорецкое отправилось около 20 тысяч человек, к которым завтра присоединится еще 10 тысяч человек.
Отметим, что в 7 часов от Свято-Серафимовского собора города Кирова состоится отправление автобусов в село Великорецкое (стоимость билета — 100 рублей в одну сторону).

Помимо первого канала, это событие будет освещать исторический журнал «Родина», журнал «Промышленник России», православная газета «Вера», а также ведущие СМИ нашей области, для которых департаментом информационно-аналитической работы и связей с общественностью организован пресс-тур.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров