Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Сентябрь начался. Горячей воды нет в 300 жилых домах Кирова

Александр Перескоков потребовал, чтобы коммунальщики форсировали сроки ремонтных работ

2 сентября 2015. Новости Кирова и Кировской области. На  начало сентября горячая вода отсутствует в 300 домах Кирова, сообщает администрация города.

Представители КТК объясняют длительное отсутствие горячей воды у кировчан большим количеством дефектов, выявленных в ходе опрессовки. По словам главы администрации города Александра Перескокова, такая ситуация «совершенно недопустима» и требует жесткого контроля. Перескоков потребовал, чтобы коммунальщики форсировали работы по подключению горячей воды и обозначили сроки, в которые вода вернется в дома кировчан.

Как заявил технический директор ресурсоснабжающей компании Владимир Тузовский, 1 сентября к горячему водоснабжению были подключены 118 домов, а 2 сентября вода появится еще в 100 домах.

Между тем, по-прежнему остаются дома, где горячей воды нет больше месяца и даже двух. Тогда как в соответствии с Правилами и нормативами технической эксплуатации жилищного фонда, рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, составляет 14 дней. Если сроки нарушены, жильцам домов следует обращаться в государственную жилищную инспекцию. 

Фото: risovach.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров