Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сергей Стяжкин о комплексе на Воровского: «Уверяю вас, спорткомплекс теперь безопасен»

На улице Воровского достраивают скандальное спортивное сооружение

С сегодня в здании строящегося на улице Воровского спорткомплекса состоялась встреча в рамках инвестиционного проекта по строительству спорткомплекса компанией МОДО СПОРТ. на которой присутствовали начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры  Сергей Стяжкин, а также представители подрядчика. 

Как рассказал Сергей Стяжкин, сегодня уже завершают последние элементы в тепловой трассе. Завтра планируются сварочные работы. В выходные будут сделаны опоры и завершится работа исходно-разрешительной документацией уже на следующей неделе. Все работы ведутся под контролем тепловой компании.

Объект планируют привести в эксплуатацию до 15 октября. А торжественное открытие всего спорткомплекса планируют в первых числах декабря. На открытие будут привлечены первые лица спортивной сферы России.Так же собравшиеся поинтересовались, о безопасности и качестве стройки, ведь второго 2 мая текущего года произошло обрушение стен, после чего были проведены многочисленные проверки, которые выявили ошибки в проекте документации. Однако на сегодняшний день все замечания исправлены. Никаких нареканий к несущей конструкции больше нет.

Так же чиновник заверил всех, что данное помещение будет точно предназначено для спорткомплекса. Уже закуплен весь необходимый спортивный инвентарь. Тем самым начальник управления строительства развеял многочисленные слухи о том, что здание сдадут под торговый центр или овощебазу.

Спорткомплекс будет предназначен для занятия спортом всех видов граждан от мала до велика. Так же в течение 5 лет инвалидам и людям с ограниченными физическими возможностями бесплатно будут каждодневно предоставлены определенные часы для занятий спортом.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров