Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Шестилетняя девочка погибла в пожаре из-за неосмотрительности матери

В Мурашах 29 декабря произошел пожар в брусковом доме. На месте происшествия была обнаружена обгоревшей полностью 6-летняя девочка.

Пожар произошёл из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации неисправной печи, соощает пресс-служба МЧС по Кировской оласти. Хозяйка дома, начав обогревать дом, оставила на подтопочном листе картонные коробки, пластиковую 1,5-литровую бутылку с бензином и ушла во двор пилить дрова. Дверца печи была сломана и не закрывалась. А малолетняя дочь была оставлена дома одна. Искра попала на картон, пластик расплавился, произошёл разлив горючей жидкости и мгновенное возгорание на значительной площади.

Через несколько минут мать пыталась войти в дом, но пожар уже свирепствовал. Убежав за пожарными, женщина не закрыла дверь, тем самым усугубив распространение огня. К тому же, мать пыталась попасть в дом, разбив окно, что вновь усжесточило ситуацию.

Три пожарных расчёта прибыли быстро. Они отстояли дом: обгорели только крыша на площади 4 квадратных метров и стены изнутри, но девочку спасти не удалось. Она скончалась, предположительно, от отравления продуктами горения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров