Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

«Школа откроется, и улица встанет в пробку». Кировчане просят обезопасить дорогу в Зиновы

Возможно ли это и в какие сроки, рассказал Олег Семаков

11 августа 2017
. С сентября в Кирове заработает новая школа под номером №11, которая находится на улице Современной. Учеников ждут оборудованные по последнему слову кабинеты, бассейн, футбольное поле с искусственным покрытием. Однако наряду с такими «плюсами» у нового учреждения есть и «минусы». Одним из них местные жители называют дорогу к заведению, по которой уже сегодня сложно проехать, а когда откроется новая школа, улица может встать в огромной пробке.

Кировчане:

- Дорога очень узкая, в час пик очень сложно разъехаться из-за припаркованных автомобилей, образуются огромные пробки. 1 сентября 2017 откроется новая школа №11, будет очень большой поток людей в микрорайон, а тротуар всего один и тот с препятствиями(нет съездов для детских колясок). Как сделать ее более безопасной и проходимой?

С этим вопросом мы обратились в администрацию города, где наличие проблемы отрицать не стали и согласились, что улица Современная нуждается во внимании. Там и пешеходные переходы нужно обустроить, и подходы сделать, и даже установить дополнительные объекты наружного освещения, заявили власти. Но когда эти планы будут реализованы? Подробнее рассказал Олег Семаков.

Олег Семаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова:

- В соответствии с действующим законодательством деятельность администрации муниципального образования «Город Киров» осуществляется согласно действующих муниципальных программ, в пределах своих расходных обязательств. Принятие мер по совершенствованию дорожных условий, организация пешеходных переходов реализуется поэтапно, в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014-2020 годах и федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». При выделении дополнительных бюджетных ассигнований возможность устройства подходов и организация пешеходного перехода на указанном участке по ул. Современной будет рассмотрена в первоочередном порядке.

Кстати, ранее кировчане высказали сомнения по поводу надежности нового здания .«Да там через год уже штукатурка будет отваливаться и плитка вылетать», заявили они. Подробности читайте здесь.

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров