Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Школьникам из Чистых Прудов предложат учиться в слободе Зиновы

Строительство новой школы в первую очередь запланировано в этом микрорайоне

3 сентября 2015. Школы в Кирове. Школьникам, проживающим в микрорайоне Чистые Пруды, предложат учиться в школе микрорайона Зиновы. Именно такой ответ на вопрос, почему не строят новую школу в Чистых Прудах, дает Правительство Кировской области

Ваше обращение рассмотрено в министерстве образования Кировской области совместно с департаментом образования администрации города Кирова. В слободе Зиновы, которая находится между микрорайонами «Солнечный берег» и «Чистые пруды» в перспективе планируется строительство школы в 2016-2018 годах, земля под строительство зарезервирована.

Естественно, что вопрос строительства не краткосрочный, к тому же, на реализацию проекта школы необходимы федеральные средства. Эта проблема прозвучала во время визита в Киров замминистра образования РФ Натальи Третьяк. 

Конкретных обещаний от Третьяк, что деньги региону будут выделены и уже в следующем году в Кирове начнется строительство первой школы на 1000 мест, не прозвучало. Но Третьяк отметила перспективу разработки программы строительства школ в стране, которая будет предусматривать и выделение субсидий регионам. Но пока такой программы нет. 

Это значит, что жителям строящихся микрорайонов пока придется пользоваться существующей социальной инфраструктурой. Обновление здесь происходит только в вопросе восстановления и строительства новых детских садов. К концу года план по обеспечению всех детей местами в детских садах должен быть выполнен.

 

Фото:img0.liveinternet.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров