Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Штормовая опасность: из-за сильного ветра в Кирове погасли фонари

В Кирове возможны повреждения ЛЭП, падение деревьев, повреждения кровель 

8 декабря 2015 год. Сильный ветер в Кирове. Непогода вновь обрушилась на Киров. На этот раз в Кирове бушует сильный ветер. В МЧС по Кировской области  предупреждают о том, что сегодня в городе погода не располагает к прогулкам. Бдительными должны быть и автомобилисты. Кроме того, при ветре особую угрозу представляют высокие деревья и широкоформатные щиты и растяжки. 

Отметим, что сильные порывы ветра западного и северо-западного направления сохранятся еще в течение суток. Их скорость составит 15-20 метров в секунду. 

В связи с этим жителям города не рекомендовано парковать машины рядом с деревьями, которые могут упасть из-за стихии. Пешеходов просят не приближаться к дорожным знакам и плохо закрепленным рекламным конструкциям. Синоптики объявили предпоследний, «оранжевый» уровень опасности. 

Еще накануне вечером кировчане заметили, что во многих районах города  не горели фонари, некоторые связывают это с непогодой. 

Алексей, кировчанин: 
— Около 19 часов на улице Дзержинского не работали фонари. Светофор неподалеку от перекрестка с улицей Чернышевского при этом функционировал.  Впрочем, сама улица также была обесточена. При этом вся улица буквально «плыла» из-за растаявшего снега. 

Аналогичная информация появилась и в группе «Культурная Филейка»
— Темно на улице Свердлова. Свет выключен также в центре города, в частности на улице Преображенской, сообщают об отключениях и в других частях Кирова. При этом в домах электричество есть, судя по подсвеченным окнам.

Анастасия, кировчанка:
— Когда ехала вечером домой, много где не было уличного освещения: в Солнечном береге и дальше до слободы Лосево. Похоже, что из-за порывистого ветра оборвало провода. Много где лежали ветки от деревьев.

Помимо этого, уже второй день не работает светофор на перекрестке улиц Московской и Октябрьского проспекта, из-за этого в утренний час пик там образовался автомобильный затор. Также не работает и светофор на перекрестке улиц Ленина и Мопра. В настоящее время причины и время, когда неполадки будут устранены, уточняются. 

Отметим, что вместе с сильным ветром североатлантические циклоны принесли в Центральную Россию аномальное тепло. Так, вчера  декабрьская оттепель обернулась для кировчан не только транспортным коллапсом, но и абсолютно непроходимыми условиями на улицах

 

 

Фото: Александр Галушко

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров