Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Сильный ветер обрушился на Киров: кировчане сообщают об упавших деревьях

Одно из них упало на детскую площадку

О первом происшествии нам рассказал читатель. Сегодня в 7 часов утра около дома №25 по улице Шинников упало дерево. В этот момент кировчанин вместе со своей женой вышли из подъезда, подошли к машине и увидели падающее дерево. Однако повезло что ни они, ни кто-либо другой не пострадали. И тем не менее, дерево упало на детскую площадку. Случись это чуть позже, когда дети выходят гулять — без жертв не обошлось бы.

Сильный ветер обрушился на Кирове: кировчане сообщают об упавших деревьях


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Второй случай произошел около школы №32. Как рассказали в соцсетях, там упало дерево и задело иномарку, чье заднее стекло было разбито. Страшно, ведь если на детской площадке утром практически всегда пусто, то у школы проходят ученики и утром, и днем, и вечером. Пользователи комментируют, что дерево было аварийным, и таких деревьев там еще несколько.

Сильный ветер обрушился на Кирове: кировчане сообщают об упавших деревьях

Возможной причиной падения деревьев послужила не только их аварийность, но и погодные условия. Вот уже несколько дней в Кирове держится дождь и порывистый ветер. МЧС сегодня предупредило кировчан о плохой погоде и сильном ветре по городу и области.

Последний раз такой «деревопад» можно было наблюдать 18 июля 2017 года. Тогда стихия разбушевалась не на шутку, и деревьев падало больше, машин пострадало больше (благо, люди не пострадали), дороги затопило, размыло асфальт и оборвались электросети.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров