Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Ситуация на дорогах области: за выходные погибли 5 человек

Причины ДТП различны: начиная от летней резины, заканчивая плохой работой САХ

20 октября 2014. ДТП в Кирове. Как уточнил инспектор ГИБДД по Кировской области Александр Братухин, всего за выходные в ДТП погибли пять человек. Одним из масштабных и трагичных происшествий выходных стало ДТП 19 октября около 14:30 у села Вишкиль. По данным ГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ-2115, возвращавшийся из Арбажского района на летней резине, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, врезавшись в грузовик «Вольво». В результате ДТП 36-летний водитель легковушки и его жена погибли на месте. Их дети – 7-летний мальчик и 4-летняя девочка получили тяжелые травмы и в настоящее время находятся в реанимации. Супруги с детьми возвращались домой в Котельнич от родственников, проживающих в Арбажском районе.

Ситуация на дорогах Кирова. За выходные погибли 5 человек

Еще одной погибшей оказалась женщина — водитель автомобиля Hyundai Solaris. 18 октября. На Советском тракте, автомобилист не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Аudi Q7. Второй водитель, также женщина, получила различные травмы.

17 октября около 09:40 на 342 километре федеральной автодороги «Вятка» в Орловском районе водитель автобуса «Yutong», перевозивший 32 кировских школьников на экскурсию, на повороте не справился с управлением и съехал с проезжей части. В результате происшествия никто не пострадал.

Всего за выходные в Кирове 686 водителя нарушили правила, связанные с превышением скорости, 80 пешеходов уличили в нарушении ПДД, 30 нарушений допустили водители во время переезда пешеходных переходов. Всего в Кирове произошло 5 ДТП, в которых 5 человек получили травмы. На дорогах области зафиксировано 17 ДТП, где 5 человек погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 5 детей.

В большинстве случаев автомобили заносило на заснеженной дороге и выбрасывало в кювет. «Рекордсменами» по количеству ДТП стали Киров, Белохолуницкий и Котельничский районы. По данным ГИБДД, ряд ДТП в городе произошел по причине «несвоевременного реагирования коммунальных служб на сложные погодные условия». Для того, чтобы взять под контроль работу САХ, кировские представители ГИБДД, 20 октября будут контролировать работу дорожников и движение автомобилей на одном из оживленных перекрестков города.

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников ГИБДД временно воздержаться от поездки на автомобиле из-за неблагоприятных погодных условий, некоторые водители не то, чтобы не отказались от поездки, но и позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. За минувшие три дня инспекторами ДПС Кирова задержаны 37 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Фото:zr.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров