Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ситуация с КРИК

Ситуация с КРИК

Накануне в местных СМИ была опубликована информация о том, что в минувший четверг в Кировской региональной ипотечной корпорации милиция провела обыск. Были изъяты денежные средства и документация, а также скопирована информация с компьютеров компании.

Сегодня на сайте «Город Киров» эта тема очень бурно обсуждается в форуме, и чтобы получить комментарии к ситуации из первых рук мы обратились к директору корпорации Екатерине Орешкович. Сейчас она находится в Санкт-Петербурге, и мы связались по телефону:

- «Ипотечная корпорация продолжает работать и выдавать кредиты. Обыск был проведен по чьей-то «наводке». Возможно, это происки завистливых конкурентов или политическая акция в преддверии предстоящих выборов. Информация, поданная кировскими СМИ не соответствует действительности». В понедельник глава ипотечной корпорации Екатерина Орешкович даст пресс-конференцию, на которой окончательно пояснит ситуацию и ответит на вопросы.

Вот какую информацию дает пресс-служба УВД Кировской области:
«В соответствии с полномочиями, предоставленными органам внутренних дел по контролю за соблюдением законности расходования бюджетных денежных средств, выделяемых для реализации приоритетных национальных проектов, 1 марта сотрудниками УНП и УБЭП УВД по Кировской области было проведено обследование помещений ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация». В присутствии понятых и адвоката корпорации сотрудниками милиции осуществлено изъятие финансово-хозяйственных документов за 2003-2006 гг.. По изъятым документам будет проведено исследование финансово-хозяйственной деятельности ОАО «КРИК» за указанный период. Документы текущего года не изымались. Деятельность ОАО «КРИК» не приостановлена».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров