Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сказали — сделали. На улице Воровского переделали дорожную разметку

Теперь водители свободно могут встать в 3 полосы

И все-таки администрация города Кирова сдержала обещание — разметку, действительно, переделали. Администрация обратила внимание на жалобы кировчан в соцсетях. 30 августа в «ЗК» был опубликован пост, где было написано следующее:

Сказали — сделали. На улице Воровского переделали дорожную разметку

— Двойная сплошная теперь не позволяет встать в 3 полосы. Раньше левая поворачивала налево, вторая - прямо, а правая - прямо и направо. И не надо говорить, что все тут тёрлись и соприкасались, потому что это не так: перед светофорами скорость потока всегда не велика. Просто делать всё в городе нужно для удобства жителей, а не для слепого и порой бестолкового следования гостам.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Сказали — сделали. На улице Воровского переделали дорожную разметку

Глава администрации города Александр Перескоков встал на сторону кировчан, и пообещал этой же ночью переделать разметку на данном участке.

Пообещали — сделали. Теперь на участке от ТЦ «Европейский» до перекрестка нанесена свежая белая разметка, наиболее удобная для водителей. Слегка видны следы старой разметки, их замазали битумом. Дорога заметно расширилась, и теперь двойная сплошная позволяет встать водителям в 3 полосы, как и надо.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров