Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Скончалась бабушка погибшей от отравления газом кировчанки

Женщина долгое время находилась в коме

В субботу 25 февраля в семье кировчанки Ларисы Ж., которая более 10 лет проживает в Санкт-Петербурге, произошла чудовищная трагедия. Ее 20-летняя дочь Лиза погибла от отравления угарным газом. Лариса обнаружила тело девушки в ванной. Также в квартире находилась 80-летняя мать Ларисы, у пожилой женщины диагностировали четвёртую степень тяжелейшего отравления угарным газом. Некоторое время женщина находилась в коме, но на данный момент стали известны новые подробности трагедии... 80-летняя Любовь Ж. скончалась в НИИ скорой помощи Санкт-Петербурга, сообщает издание metronews.ru. 

Врачи не осмеливались давать положительных прогнозов по поводу состояния Любови: большая доза угарного газа, преклонный возраст и долгое время без сознания.

Подруга семьи Валерия Городная сказала, что на днях бабушка пришла в себя, и даже реагировала на какие-то просьбы, она слышала и распознавала речь. А на следующий день Ларисе позвонили и сообщили о смерти матери...

По предварительной версии произошло отравление угарным газом из-за не прочищенных вентиляционных труб. Так как в доме стоит газовый водонагреватель. Коммунальные службы вину свою не признают, пытаясь дело свести на нет. Друзья и близкие семьи Ларисы Ж. и дальше будут бороться за то, чтобы виновным в этой трагедии не удалось избежать наказания

По факту гибели 20-летней Елизаветы возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Судя по всему, смерть ее бабушки станет вторым эпизодом в этом деле. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров