Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Скульптуру «Мать и дитя» отреставрируют

4 августа Молодая Гвардия и Молодежный парламент при поддержке Партии "Единая Россия" приступила к реализации проекта: Реставрация и перенос скульптуры "Мать и дитя" в сквер у перинатального центра Северной больницы.

Заброшенная скульптура находилась в плачевном состоянии, существовала угроза обрушения с постамента.

Силами Молодой гвардии и спонсоров проекта произведён демонтаж скульптуры, и она передана в руки скульптора Борискина Виктора Федоровича, которому придется изрядно потрудиться и проявить свое мастерство, чтобы вернуть скульптуру к жизни.

Параллельно будут проходить работы по возведению постамента и благоустройство сквера, где будет установлена эта замечательная, уже отреставрированная скульптура.

Торжественное открытие скульптурного комплекса намечено на начало сентября этого года. До этого времени сквер будет приведён в порядок, подготовлена площадка для установки скульптуры и разбит цветник.

Наша Филейка получит ещё один замечательный сквер, украшающий любимый район! Добавим интриги: на открытие скульптурного комплекса ожидается замечательный человек, народный артист, кумир нескольких поколений, исполнитель одной из главных ролей в фильме «Офицеры» - Василий Лановой!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ неравнодушных к судьбе сквера и скульптуры людей на СУББОТНИК, который состоится 9 августа в 18.00 на территории сквера!
(инвентарь предоставляет УКС ВМП Авитек, единственная просьба принести свои рабочие перчатки!)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров