Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Слава ВДВ». День десантников в Кирове начался с поздравлений от властей

Владимир Быков по традиции пожелал, чтобы город остался в целости и сохранности

2 августа 2017
. С самого утра на улицах Кирова очень оживленно: то и дело по дорогам проносятся сигналящие машины с флагами, а по тротуарам ходят мужчины в голубых беретах и полосатых майках. Но почему же только мужчины? Зачастую рядом с ними можно увидеть и женщин, и детей, причем в такой же одежде. Аналогичная обстановка наблюдается и в других городах России, ведь сегодня страна празднует 87-ую годовщину со дня создания Воздушно-десантных войск.



В Кирове по такому поводу развернулся целый ряд мероприятий, первым из которых стало торжественное поздравление десантников властями города в сквере у Филармонии.



Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:

- Уважаемые товарищи! Сегодня праздник у тех, кто смыслом своей жизни сделал лозунг «Никто кроме нас». Для тех, кто чтит традиции дедов и отцов, которые в годы военного лихолетья закладывали основы десантных войск, которые с честью пронесли их через все интернациональные конфликты в Афганистане, Чечне. И десант сегодня является самым передовым отрядом вооруженных сил Российской Федерации. Отрадно, что сегодня с нами присутствуют ветераны, люди, которые недавно отслужили в десанте и молодое поколение, которое, надеюсь, подхватит традиции и лозунг и пронесет их через много поколений.



Речь главы региона продолжил и председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков, который помимо чтения традиций пожелал десантникам «провести праздник по-гвардейски»: чтобы в городе и в окрестностях все осталось в целости и сохранности. А вот глава города Валерий Владыкин прибавил к этому здоровья, счастья семейного, тепла, благополучия и успехов в жизни: «Вступив в братство голубых беретов вы остаетесь верными этому братству навсегда».



Поздравление завершилось возложением цветов к памятнику и шествием к Вечному огню. Однако это лишь та часть праздника, которая была запланирована в центре города. Также крупнейшей развлекательной площадкой сегодня станет Аэродром Порошино, где десантники покажут кировчанам, как нужно прыгать с парашютом и побеждать в рукопашном бою. Для подкрепления пришедших на территории будет работать полевая кухня.



Кстати, как сообщил военный комиссар Кировской области, сейчас на одно место в ВДВ желают попасть около 8 человек, то есть конкурс очень большой.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров