Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Завершено расследование дела спортсменов, создавших ОПГ «Вятские»

В прошлом году участники группировки похитили 28 игровых автоматов

14 ноября 2016. Следственной частью Следственного управления УМВД России завершено расследование уголовного дела ОПГ «Вятские». Об этом сообщается на сайте генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, в 2014 году восемь друзей решили заняться бизнесом и «на основе общих интересов» организовали преступную группу под названием «Вятские». Под предлогом покупки игрового оборудования участники группировки выходили на продавцов и организовывали встречу, а после осмотра товара отнимали его с применением насилия. Так, 17 и 23 октября прошлого года злоумышленники совершили 2 нападения на места хранения игровых автоматов в Интернет-кафе на Карла Маркса и в боксе на Деповской. Переодевшись сотрудниками ОМОНа, сообщники похитили 28 игровых автоматов  и спрятали их в заранее приготовленном месте.

В будущем участники группировки собирались использовать похищенное оборудование для организации подпольного игрового бизнеса, однако не вышло: всех восьмерых задержали полицейские.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось в ходе следствия, все фигуранты дела являлись достаточно известными спортсменами в различных видах единоборств. В настоящее время расследование завершено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд Кирова.

Фото: ugranow.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров