Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Следователь о деле Белых: «Имеются веские основания сохранять тайну следствия»

К слову, арест экс-губернатора продлен до марта

11 января 2017 год. Арест Никиты Белых. Заместитель председателя СКР Игорь Краснов, курирующий следствие в центральном аппарате ведомства, рассказал kommersant.ru об уголовном деле на Никиту Белых. 

Отметим, что детали преступлений, в которых обвиняются Никита Белых, до сих пор неизвестны. Это порождает в обществе определенные сомнения в их виновности...  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Игорь Краснов: 
Следует отметить, что окончательное решение о чьей-либо виновности принимается судом на основе представленных следствием доказательств. Противоправные действия Белых надлежащим образом отражены в результатах оперативно-розыскных мероприятий и протоколах следственных действий. Он был задержан с поличным — непосредственно при совершении преступления. Сейчас следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится ряд сложных судебных экспертиз. 

Вместе с тем в настоящее время расследование этого дела не завершено, имеются веские основания сохранять тайну следствия и пока не раскрывать всех обстоятельств совершенных преступлений. 

Напомним, что на днях невеста Никиты Юрьевича заявила, что в СИЗО, где он сейчас находится уже три дня нет отопления

 

Фото:s9.stc.all.kpcdn.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров