Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Следователи ищут сатанизм в блоге ловца покемонов по наводке кировского юриста

Ярослав Михайлов обратился в свердловский Следком по поводу страниц Руслана Соколовского в соцсетях

5 сентября 2016. Кировский юрист обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить страницы «ловца покемонов» в соцсетях, сообщает ura.ru.

3 сентября блогера Руслана Соколовского арестовали в Екатеринбурге за видеоролик, в котором молодой человек показал, как ловил покемонов в Храме-на-Крови. После этого Руслан выпустил еще ряд сюжетов, в которых «троллил» РПЦ и правоохранителей.

Случившееся возмутило многих россиян. Как рассказал кировский юрист Ярослав Михайлов, к нему обратились прихожане Вятской епархии, скинувшие фото из блога Соколовского и с его страницы. Ознакомившись с выложенными материалами, юрист обратился в Следственный комитет по Свердловской области с заявлением о проведении проверки и привлечении блогера к ответственности за оскорбление чувств верующих.

Ярослав Михайлов:

— Среди них: пропаганда сатанизма (в России трактуется как экстремизм), пропаганда инцеста (в видео Руслан открыто рассказывает своим подписчикам, как хотел бы вступить в половые отношения со своей сестрой, призывает других молодых людей поступить таким же образом), пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений (лесбиянство) (в паблике Руслана наглядно вставлены многочисленные фотографии и картинки целующихся девушек-лесбиянок), совращение малолетних (в своих видео Руслан часто говорит о сексе, порой на нем заостряя внимание), пропаганда суицида, пропаганда расизма, пропаганда насилия, а также ненормативная лексика и оскорбление, унижение человека и его достоинства.

В настоящее время следователи проверяют «творчество» 22-летнего Соколовского на предмет пропаганды инцеста, насилия и экстремизма. Если таковая подтвердится, будет поставлен вопрос о блокировке публичных страниц блогера.

Фото: poluostrov-news.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров