Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Слободские первоклашки при поддержке «Ростелекома» познакомились с нормами ГТО

«Ростелеком» поддержал детский праздник, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) 

Мероприятие, в котором приняли участие первоклассники школ г.Слободского, прошло в рамках федерального проекта «На старт с Ростелекомом!».

В спорткомплексе «Красный якорь» учащиеся первых классов общеобразовательных школ прошли тестирование норм первой ступени ГТО, рассчитанной на дошкольников и младших школьников: челночный бег, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, метание теннисного мяча в цель, подтягивание или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Результаты были загружены в личные кабинеты на сайте gto.ru. При выполнении всех видов испытаний первой ступени ГТО первоклассники могут претендовать на соответствующий знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

После прохождения всех этапов испытаний среди команд школ была устроена веселая эстафета с преодолением препятствий. В завершение соревнований школьники получили  от компании «Ростелеком» мягкие игрушки, красочные футболки и другие сувениры.

«Наша цель – популяризация здорового образа жизни среди маленьких слобожан, в том числе посредством знакомства с комплексом норм ГТО, – отметил на церемонии открытия праздника заместитель главы администрации г. Слободской Евгений Рычков. – Очень важно, чтобы с раннего детства у ребят формировались стремление к успеху, воля к победе, спортивный характер. Для этого как раз и нужны такие яркие мероприятия. И мы очень благодарны компании «Ростелеком» за помощь в подготовке и проведении праздника».

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров