Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Смерть в прямом эфире: в соседнем регионе погибла девушка во время Live-трансляции в сеть

Отвлекшись, она вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с автобусом ПАЗ 

25 марта 2017 год. Страшное ДТП произошло под Казанью, на 10-м километре автодороги Казань – Йошкар – Ола – Большой Кульбаш – Дубъязы. 22 –летняя девушка, управляя автомобилем, вела прямую трансляцию в социальной сети Вконтакте.

Автоледи одновременно ведет автомобиль и общается со своими подписчиками, слушает музыку, постоянно смотрит в камеру смартфона, установленного на приборную панель. Судя по видео, выложенному в интернете, гаджет в какой-то момент падает, девушка не отрываясь от вождения пытается его поднять и поставить на место. Водитель теряет управление, запись обрывается.

Она вышла навстречу идущему транспорту, в результате чего произошло столкновение с пассажирским автобусом. Девушка не выбрала безопасную скорость и вышла на встречную линию. В результате столкновения со встречным транспортом водитель автомобиля скончалась на месте ДТП, — сообщают в пресс-службе ГИБДД. 

Подобная беспечность встречается и в нашем городе. Нередко кировчане выкладывают в сеть фото разговаривающих по телефону водителей, как мужчин, так и женщин.

Андрей, кировчанин:
— Недавно, возвращаясь с работы на авто, наблюдал следующую картину. В соседнем автомобиле во время движения девушка с кем-то активно общалась по скайпу. Также на кировских дорогах частенько вижу водителей, разговаривающих по телефону.

Водители общественного транспорта в Кирове – это особая каста. Они умудряются сидя за рулем, во время движения играть на планшете, курить в салоне, общаться с коллегами матом, пока по рации, без видеосвязи. 

Смерть в прямом эфире: в соседнем регионе погибла девушка во время Live-трансляции в сеть

Эта трагедия послужит хорошим уроком для автомобилистов, скучающих во время движения. 

Разговор по телефону за рулем может привести к необратимым последствиям. К слову, за телефонный разговор во время движения будет применяться административная ответственность. Она имеет форму штрафа и устанавливается ст. 12.36.1 Кодекса об административных правонарушениях в размере 1500 рублей.

 

Видео:N N

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров