Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Снег сходит на головы и автомобили

Снег сходит на головы и автомобили

Обрадовавшись наступившему потеплению, многие кировчане совершенно забыли о мерах предосторожности. В частности о том, что подтаявший снег может упасть на голову в самый неожиданный момент.

Забыли об этом и автовладельцы, легкомысленно оставляющие свои машины во дворах, поближе к дому. Утром некоторые из них вынуждены были не только убирать свалившийся снег с крыши дома на свое авто, но и констатировать появление на машине свежих вмятин и царапин ото льда.

И если в травмбольницу пока еще никто не обратился с травмами, произошедшими от схода снега с крыш, то в некоторых страховых компаниях уже появились заявления от автовладельцев с требованием возмещения ущерба. Страховщики советуют автовладельцам быть осмотрительнее, и не допускать подобных страховых случаев по собственной беспечности. В отделе по защите прав потребителей советуют:

- «Если подобная неприятность все же с вами произошла, в первую очередь, обращайтесь в свою страховую компанию и предъявляйте иск МУП ЖХ, который отвечает за этот дом».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров