Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Снежная среда: город погряз в «пробках»...

Город Киров: Снежная среда: город погряз в «пробках»...Сейчас в городе, на «расчистке» работает 4 экипажа ДПС.
Тяжелое утро выдалось сегодня, как для водителей, так и для пешеходов. Ночная метель заставила автолюбителей в буквальном смысле откапывать свои машины, а потом пытаться выехать из заваленных снегом дворов... А затем встать в одну из многочисленных пробок на главных улицах города.

Ситуация с утра была такова, что любое незначительное ДТП, приводило к многоквартальным дорожным пробкам. Начиная, уже с 7:30 была перегружена улица Воровского: от моста до ЦУМа.

«Безлошадные» жители города, даже после 8 утра, с «боем» брали общественный транспорт на улице Воровского , который шел с большими паузами. Проблемы с поездкой на работу были и у жителей Октябрьского проспекта, - пробка там растянулась от Воровского до Молодой Гвардии. Как пояснили в ГИБДД, такая «аварийная» ситуация в городе вызвана гололедом и снежными заносами, любое ДТП провоцирует «пробку». На данный момент зафиксированы только «мелкие» ДТП, с небольшим материальным ущербом.

Город Киров: Снежная среда: город погряз в «пробках»...В городе работает 4 экипажа сотрудников ДПС, которых, при усложнении обстановки, будет больше. Единственное серьезное ДТП зафиксировано в 9:30 на 15-м километре Советского тракта — столкновение ВАЗ-2115 и «ГАЗика». Про пострадавших пока ничего не сообщается.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров