Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

События в Кирове: огонь из Иерусалима, концерты и Арт-базар

События в Кирове: огонь из Иерусалима, концерты и Арт-базар

Солнечная погода и масса интересных событий - залог отличных выходных!

Предстоящие выходные будут как всегда богаты на события. Многие жители города начинают готовится к празднику Пасхи — печь куличи и красить яйца, кто-то отправится на пикник за город или на одно из предстоящих событий в городе.

Пятница, 18 апреля

В Gaudi Hall в 19:00 состоится концерт кировской группы «Роднополисы», во время которого стартует премьера нового клипа «Ямал». Шоу, которое готовится на суд зрителей и слушателей пройдет в стиле «крайнего севера».

Суббота, 19 апреля

С 10:00 до 11:30 в Кирове состоится масштабная легкоатлетическая эстафета в которой примут участие 2000 человек. В забеге участвуют школьники, студенты, работники разных городских предприятий и команды воинских частей. Начало программы назначено на 09:30 на Театральной площади. В 10:00 будет объявлен старт.

С 09:00 до 13:00 у Филармонии состоится традиционная торговая ярмарка выходного дня. Как и прежде, здесь можно выбрать промышленные и продовольственные товары местных производителей по недорогой цене.

В выставочном зале музея братьев Васнецовых с 10:00 до 18:00 состоится Арт-базар. Здесь будут представлены скрапбукинг, пряничная роспись, сладости авторские игрушки изделия из кожи и дерева предметы интерьера - дизайнерские аксессуары, одежда, сувениры. Не обойдется и без развлекательной программы: выступит коллектив «Вольный колос» (гитара, флейта, вокал, барабаны) барабанный дуэт «Голос Барабана», танцевальный коллектив «Bright tribal flower».

На Театральной площади в этот день состоится не только эстафета, но и крупная автомобильная выставка «Авто Киров - 2014». Так с 10 часов кировчане смогут увидеть практически все автомобили, представленные в кировских автосалонах, начиная от вариантов «эконом», заканчивая автомобилями класса «премиум». Выставка продлится до 16 часов и во время её проведения будет устроено множество конкурсов и розыгрышей, представлений. Вам и вашим детям на ней не будет скучно. Кроме того, выставка - отличная возможность оценить автомобиль и подобрать что-либо для себя.

В 14:00 в Доме культуры «Космос» состоится открытие Фестиваля-конкурса «Вятская танцевальная олимпиада — 2014». В нем примут участие танцоры из Кирова, Ухты, Йошкар-Олы, Казани, Чебоксар, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Перми и других городов России. Соревнования по самым разным направлениям – сценические, народные, восточные, современные уличные, Lady Style Dance.

Кроме того, на перекрестке улиц Воровского и Октябрьского проспекта в период с 14 до 15:30 силами УГИБДД по Кировской области, интернет-порталом «Город Киров.RU», магазином Adrenaline и городскими мотоциклистами будет проводиться акция «Внимание мотоциклист». Это ежегодное событие, которое проводится с целью привлечения внимания автомобилистов к двухколесным участникам движения.

Воскресенье, 20 апреля

Рок-группе «Инфаркт» в этом году исполнится 25 лет. Свой юбилейный концерт музыканты проведут в рамках благотворительного проекта «Облакоходцы 2». Вырученные от концерта средства будут направлены на приобретение музыкальных инструментов и оборудования для воспитанников детских домов.

19 апреля в канун Пасхи в Москву прибудет благодатный огонь из Иерусалима. В 16:00, 20 апреля огонь прибудет в Киров. Встреча его состоится в Успенском соборе, где Митрополит Вятский и Слободской Марк проведет Великую Пасхальную Вечерню, после чего любой желающий может взять частичку огня себе, стоит только принести свою лампаду. После службы огонь отправится по районам области.

Верующие в этот день празднуют светлое Христово Воскресение — Пасху. В честь праздника, во всех соборах Кирова и области состоятся особые службы, которые начинаются с 23:30.

С полным расписанием все предстоящих событий вы можете ознакомиться на сайте afisha.gorodkirov.ru

Фото: adzinstva.by

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров