Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Согласился поехать к девушке домой: оказался избит и ограблен

Молодой котельничанин стал жертвой грабежа

Инцидент случился 8 января, возле ТЦ Глобус на Воровского 135. Днем, во второй половине дня, был ограблен 27-летний житель Котельнича. 

Предыстория такова: молодой человек познакомился с кировчанкой в соцсетях, которая настаивала на встрече вживую. После, они договорились о встрече в одном из кафе Глобуса. На встречу девушка пришла не одна, а с подругой, и предложила парню поехать к ней домой. Молодой человек конечно же согласился, но возле выхода из ТЦ его ждала компания четырех молодых людей, которые оказались знакомыми девушки. Котельничанин был избит, и ограблен. Сумма составила 5 тысяч рублей.

Как утверждает сама девушка, такую схему они провернули в первый раз. Избивать пострадавшего сначала стал один, а потом по очереди, а украденные деньги компания проела в МакДональдсе.

Полицейскими изъята видеозапись камер наблюдения, на которой видно, что после нападения один из подозреваемых сматывает с кистей рук нечто похожее на боксерские бинты, предназначенные для защиты пальцев и суставов от травм во время кулачного боя.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Пострадавший был вынужден обратиться за медицинской помощью.

Сотрудники УМВД полагают, что котельничанин не первый пострадавший от такой схемы отъема денег. Полицейские ищут пострадавших от действий молодых людей.

 

Фото и видео: 43.мвд.рф

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров