Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Солодянкин получил 3 года колонии за инвестиционную аферу

В настоящее время приговор не вступил в законную силу

23 сентября 2016. Суд вынес приговор руководителю строительной компании «ОСТ» Александру Солодянкину, сообщает областная прокуратура.

Как было установлено в ходе следствия, в 2003-2014 годах путем обмана и злоупотребления доверием Солодянкин лишил директора ООО «Защита-С» возможности получить право собственности на первый этаж здания на улице Ленина, 108, рыночная стоимость которого составляет более 7,5 миллионов рублей. После заключения договора инвестирования Солодянкин привлек ООО «Защита-С» в качестве второго инвестора для финансирования строительства вышеуказанного помещения. При этом подсудимый осознавал, что после ввода здания в эксплуатацию второй инвестор не сможет зарегистрировать право собственности на первый этаж здания.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 165 части 2 пункту «б» УК РФ. По приговору Первомайского районного суда Солодянкин, который так и не признал свою вину, проведет в колонии общего режима на срок 3 года 2 месяца. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров