Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Сосновый бор». Когда хочется сбежать от городской суеты

Если отпуск на лето не выпал, а отдых жизненно необходим

Летом желание хотя бы ненадолго сбежать от городской суеты становится особенно сильным: хочется побыть наедине с природой, восстановить потраченную энергию, поддержать организм, устроить себе пусть маленький, но насыщенный отпуск.

Так за чем же дело стало? Приезжайте в санаторий «Сосновый бор». Он расположен в удивительно красивой местности – среди вековых сосен на берегу реки Ивкинки в 45 километрах от Кирова.

С одной стороны – недалеко, добраться можно быстро. С другой – совершенно другой мир, где нет места городскому шуму и суете, а вы отдыхаете, в первую очередь, душой… и телом, разумеется.

Поправить здоровье сюда приезжают не только из Кировской области, но и из соседних регионов. «Сосновый бор» предлагает санаторно-курортное лечение с использованием сульфидно-иловой озерно-ключевой грязи из поймы реки Ивкинки, содержащей до 1500 мг/кг сероводорода, и высоко-минерализированной хлоридно-сульфатно-натриевой воды из собственной скважины, а так же оздоровительный отдых и SPA-программы «Жизнь прекрасна!», «Антистресс» и «Свободное дыхание».

Здесь с успехом лечат заболевания дыхательной пищеварительной и нервной систем, опорно-двигательного аппарата, лор-органов, гинекологические заболевания. В комплексном лечении применяется соляная комната, физеопроцедуры, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, сауна, массаж, ингаляции и лечебная физкультура в бассейне.

Помимо традиционных процедур большой популярностью среди пациентов пользуются новинки. К примеру, шоколадная, противоревматическая, антистрессовая, пенно-солодковая ванны, скандинавская ходьба, нафталанотерапия, музыко-, термо-, арома-, и хромотерапия в капсулах «Санспектра-9000», «Альфа 2010», «Кедровая бочка», «Горный воздух», ИК-Сауна, солевые обертывания, светотерапия от аппарата «Биотрон», тропический душ… В санатории есть два бассейна: 25-метровый с минеральной водой для взрослых и с пресной – для детей.

А еще здесь созданы все условия для комфортного отдыха: стандартные номера, комфорт и полулюкс; четырехразовое диетическое питание по системе заказного меню, интересная культурно-развлекательная программа, библиотека и пункт проката спортинвентаря, точки wi-fi, уютные беседки с мангалами для шашлыков, лесные «тропинки здоровья». Настоящая сказка, куда можно отправиться даже в том случае, даже если у вас нет летнего отпуска – например в выходные.

«Сосновый бор» приглашает вас в санаторий, а специалисты с удовольствием ответят на ваши вопросы по телефонам: 8(8332) 78-33-34, 8(8332) 78-71-91.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров