Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Сотрудник кировского депо получил травмы, сорвавшись с 5-метрового потолка

Монтер пострадал при замене ламп в светильниках

20 октября 2016. Сотрудник кировского локомотивного депо получил тяжелые травмы на работе. О происшествии сообщили в Гострудинспекции Кировской области.

Инцидент произошел 20 сентября в сервисном локомотивном депо «Киров – Вятка» филиала «Западный» ООО «ТМХ Сервис» на улице Деповской. Электромонтер вместе с коллегой выполняли работы по замене ламп светильников верхнего искусственного освещения. Под конец работ мужчина оперся рукой о край плиты подвесного потолка, плита проломилась, и монтер провалился в пролом, упав на кресло в конференц-зале с высоты более 5 метров.

После случившегося пострадавший остался в сознании и пожаловался прибывшим медикам на боль в левой руке. Специалисты Центра травматологии диагностировали, куда доставили мужчину, монтер получил травмы грудной клетки, лопатки и внутренних органов.

В ходе расследования было установлено, что причинами случившегося стали неудовлетворительная организация работ в депо, выразившаяся в отсутствии плана действий работников и надлежащего контроля со стороны ответственных лиц, а также допуск сотрудников к работам без обучения приемам работ на высоте

Руководству организации выдано предписание устранении выявленных нарушений трудового законодательства, а начальник депо и главный инженер привлечены к административной ответственности в виде штрафа на 4000 рублей. В настоящее время решается вопрос о привлечении юрлица к административной ответственности.  

Фото: ubu.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров