Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сотрудника кировской мэрии оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Сообщение от местной жительницы не было рассмотрено в срок 

17 января 2017. В кировскую прокуратуру пожаловалась местная жительница, которая заявила, что в территориальном управлении администрации города по Октябрьскому району проигнорировали ее обращение о несоблюдении правил выгула собак ее соседом. В связи с этим в отношении ведоства была проведена проверка, которая подвердила наличие нарушений. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Прокуратура по Кировской области: 
В ходе проверки доводов заявительницы выявлены нарушения порядка рассмотрения обращения. Установлено, что в октябре 2016 года в территориальное управление поступило обращение гражданки о несоблюдении ее соседом правил выгула собак. Данное обращение в нарушение предусмотренного Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневного срока не рассмотрено, необходимые проверочные мероприятия и опрос граждан не проведены.В целом же за пределами установленных законом сроков заявитель получил два ответа, которые по своему содержанию противоречили друг другу, при этом один из них явно не соответствовал действительности. 

В итоге в отношении должностного лица, ответственного за работу с обращениями граждан в территориальном управлении администрации по Октябрьскому району, было возбуждено дело об административном правонарушении. При его рассмотрении судья посчитал специалиста виновным, а в качестве наказания за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан назначил ему штраф в 5 тысяч рублей.

 

Фото:moe-online.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров