Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сотрудникам кировского НИИ СВТ задерживают зарплату

19 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. Сотрудникам научно-исследовательского института в Кирове задерживают зарплату.

Бывшее КБ «Север» на Мельничной, а ныне – ОАО «НИИ СВТ» - одно из предприятий холдинга «Российская электроника», работающее по госзаказам и имеющее некоторые суммы со сдачи помещений в аренду «Росгосстраху». Зарплаты здесь небольшие – у новичков и чуть выше средних по городу у работников со стажем, а сейчас и те не платят – сотрудники НИИ не получают заработную плату уже около месяца: не было аванса 25 мая и выплат 15 июня. Не выдают и денег на командировки. По словам работников института, небольшие задержки были и раньше, но ситуация быстро решалась.

На задержку зарплаты один из сотрудников НИИ СВТ пожаловался через сервис «Онлайн-инспекция».

Владимир:

— В ОАО "НИИ СВТ" происходит задержка заработной платы. Руководство никак не комментирует ситуацию и не информирует когда данное нарушение будет устранено. Последняя выплата заработной платы производилась 18.05.2015.

Как сообщается на главной странице сервиса, все обращения, поступающие через сайт, рассматриваются инспекцией труда в установленные законом сроки.

Фото: niisvt.ru, онлайнинспекция.рф

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров