Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Социальная реклама появится на улицах Кирова

Работы победителей фестиваля «Оглянись!» украсят Кировские билборды

12-13 октября в Выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» прошел заключительный этап Фестиваля социальной рекламы «Оглянись!». На протяжение месяца участники со всей области присылали свои работы жюри и боролись за ценные призы.

С 13 сентября, с начала работы фестиваля, проходили различные мастер-классы и семинары, где участники фестиваля могли почерпнуть для себя все необходимое в создании конкурсных работ. Фестиваль граффити «Преображая миры» позволил участникам не только пообщаться друг с другом и обменяться творческими идеями, но и добавить ярких красок в серые конструкции города. Напомним, что на улице Дерендяева, напротив Александровского костела была разрисована стена, которая долгое время не привлекала внимание своей «серостью».

Город Киров: Социальная реклама появится на улицах Кирова Город Киров: Социальная реклама появится на улицах Кирова Город Киров: Социальная реклама появится на улицах Кирова


Завершением Фестиваля «Оглянись!» стала выставка всех конкурсных работ, а также проведение круглого стола и мастер-классов почетных гостей Фестиваля: Ольги Савельевой и Владимира Вайнера.

Жюри пришлось достаточно нелегко, оценивая работы конкурсантов. Всего на Фестиваль участники прислали 106 в номинации «Наружная реклама» и «Социальная фотография» и 48 работ в номинации «Теле - видеореклама». Не обошлось и без казусных случаев. Буквально в последний день работы фестиваля, когда прием работ уже не проводился, к жюри обратился Артур Ахмеров из города Советска с коллекцией уникальных фотографий. Фотохудожник принес жюри оформленный стенд со своими работами. Как говорят сами члены жюри, снимки автора их очень тронули своей искренностью и пронзительностью. В них была отражена глубина проблем российского народа.

Главный приз — путевку на фестиваль рекламы «Новый взгляд», творческой группе ВГГУ вручил Владимир Быков, глава города Кирова. Видеоработа «Одинокая гвоздика» была признана лучшей в своем жанре, за что её авторы и получили гран-при.

Второе место в номинации «Теле-видеореклама» завоевала работа Чащухина Дениса «Даже дети могут сделать это» на тему раздельного сбора мусора.
Третье место в этой же номинации завоевало Рекламное Агентство «Maxima Маркетинговые Коммуникации» с работой «Потрать свои деньги на себя» о вреде курения.

Ролики-победители будут транслироваться на «Первом городском канале» и их сможет увидеть каждый житель Кирова.

Город Киров: Социальная реклама появится на улицах Кирова Город Киров: Социальная реклама появится на улицах Кирова Город Киров: Социальная реклама появится на улицах Кирова


В номинации «Наружная реклама» было принято решение не присуждать первого места, поскольку на него было два очевидных претендента. В итоге второе место поделили между собой Данилов Александр Юрьевич (за цикл работ «Доктор знает лучше») и Колотухин Дмитрий Николаевич (за работу «Семья выглядит неполной»). Работы данных авторов уже скоро смогут увидеть все жители города на билбордах. расположенных на центральных улицах города. Третье место завоевал КФ МГЭИ за работу «Не наказывай ребенка безразличием!».

В номинации «Плакат» первое место безоговорочно завоевала Надежда Гогинян за цикл работ «Есть смысл! – Нет смысла!». Как рассказывают члены жюри, увидев работы девушки, они практически сразу признали её победителем в своей номинации. Её работы выполнены в стиле резанного коллажа, многие дизайнеры очень высоко оценили качество работ и их глубину. Из рук Николая Онучина, директора кировского отделения Уральского филиала ОАО «Мегафон», Надежде был вручен нетбук.

Второе место досталось КФ МГЭИ за работу «Дизайн против мехов», ну а третье место завоевала работа Шабалиной Юлии «Формула бесплодия».

Жюри также особо отметили:
- благотворительный фонд «Невидимые дети» за пропаганду волонтерства и добровольчества, 
- клуб материнской культуры «Смородина», 
- работу творческой группы студентов Кировского авиационного техникума,
- социальные фотографии Ахмерова Артура Саитовича. 


Кстати творческую группу Кировского авиационного техникума отдельно отметили в Кировском отделении Госнаркоконтроля, вручив группе жидкокристаллический телевизор.

Памятные призы и дипломы участков Фестиваля получили все участники Фестиваля, вне зависимости от занятого ими места. 



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров