Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Совмещать учебу и социальные проекты? Легко!

В Президентской Академии вам расскажут, как это сделать

25 мая в Москве состоялись конкурсные мероприятия (финал и суперфинал) Акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2016/2017. Команда Кировского филиала РАНХиГС «Вятушка», представив проект «Старшее поколение», вышла в суперфинал конкурса и заслуженно стала обладателем кубка за III место! Куратор команды Сергей Суслов и капитан команды Яна Пестова получили возможность отправиться на стажировку в Армению с целью изучения международного опыта разработки и реализации проектов в области социального предпринимательства. Проект «Старшее поколение» разработан командой студентов Кировского филиала РАНХиГС и успешно стартовал 1 августа 2016 года. Главным и официальным партнером проекта является ПАО «Норвик Банк». Площадка проекта объединяет пенсионеров города Кирова и Кировской области с активной жизненной позицией, а также тех, кто хочет сделать жизнь людей пенсионного возраста ярче, показав, что для открытий нет возрастных ограничений.

В первый день в финале выступила 31 команда, среди них были определены 6 сильнейших. Мероприятия суперфинала проходили на территории Центра современного искусства «Винзавод» в напряженной атмосфере, каждая из команд презентовала свои проекты на высоком уровне.

В суперфинале были представлены проекты Кировского филиала РАНХиГС, Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, Уральского института управления – филиала РАНХиГС, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС, Воронежского и Челябинского филиалов РАНХиГС.

По завершению всех выступлений членами жюри были озвучены номинации командам, две из которых получил проект «Старшее поколение» Кировского филиала РАНХиГС - "Системный подход к реализации проекта" и "Лучшее информационное освещение результатов работы команды". Кроме того, куратор команды Сергей Суслов был награжден сертификатом за вклад в развитие проектной команды Акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2016/2017 и популяризацию социального предпринимательства.

Несмотря на завершение конкурсных мероприятий, проект "Старшее поколение" продолжает работу и будет развиваться!

А если и вы хотите не только обучаться, но и участвовать в общественной деятельности, поступайте в РАНХиГС. Здесь 15 мая стартовала приемная кампания на программы магистратуры. Не упустите возможность стать студентом Президентской Академии. Кировский филиал РАНХиГС — успех начинается здесь!

610004, г.Киров, ул.Ленина, 25

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров