Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Спецслужбы обложили должников!

Беспрецедентная акция началась вчера на кировских дорогах. Три службы: налоговая, судебных приставов и ГИБДД, прямо с утра вышли «ловить» должников. Патрульный останавливает машину, проверяет документы и приглашает водителя пройти к автомобилю, в котором находятся приставы - два сотрудника с базой данных по всем неплательщикам. Проверка ведется прежде всего по транспортному налогу. Если человек исправно платит - вся процедура займет две-три минуты. В том случае, если долг был, он оплачивается на месте, выписывается квитанция и все – водитель должником больше не является. В рейде находится также сотрудник налоговой службы, готовый разъяснить ситуацию и ответить на все вопросы.

Таким образом за вчерашний день погасило задолженность 14 человек. До обеда «отлов» шел на площади Маршала Конева, после обеда – на Октябрьском проспекте в районе Цирка.

Срок добровольной оплаты транспортного налога истек 1 июля, информация о должниках из налоговой службы поступила к приставам. Теперь неплательщиков будут «ловить» в течение месяца. Кстати, размер «неожиданных» платежей достигал во время рейда 1700 рублей, также в счет транспортного налога были арестованы две магнитолы. Заплатить придется в течение 10 дней, лишь в этом случае конфискованное имущество будет возвращено.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров