19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58

СПК-NEON и STARS – чемпионы Лиги Здорового Бизнеса по футболу

Победители среди корпоративных команд определены

На стадионе «Факел» завершился первый этап чемпионата Лиги Здорового Бизнеса среди Кировских организаций. Борьба до последнего тура, до последней минуты принесла для некоторых команд радость победы, а для других горесть поражений. А в выигрыше, разумеется, в первую очередь остались преданные болельщики, которые наслаждались этими противостояниями.

Чемпионом элитного дивизиона «А» стал СПК-NEON, в невероятном по накалу борьбы и к тому же золотом матче, сыграв вничью со своим прямым конкурентом «Авитек» 2:2. Как оказалось, этой золотой ничьей коллективу СПК-NEON хватило для завоевания первого места.

Ну, а первое место в дивизионе «В», как и ожидалось, завоевал коллектив «Stars» переигравший «Фанком» не менее в упорнейшем противостоянии.

Результаты игрового дня:

«КМП» 7:3 «Тракер»

Слобожанинов 2, (0:1), Сандалов 13, (0:2), Зобнин 18, (1:2), Зобнин 27, (2:2), Ширяев 33, (3:2), Селиверстов 34, (3:3), Ившин 35, (4:3), Зобнин 40, (5:3), Ширяев 41, (6:3), Зобнин 43, (7:3)

Прорвало!!! По другому нельзя начать описывать этот матч. «КМП» смог сотворить невероятное. Волевая победа, да еще какая. Ноль забитых мячей в 4-х матчах, проигрыш на первых минутах — 0:2, после такого нокдауна, подняться не каждый сможет. А «КМП» смог, и не только. Став с колен, они не только отыгрались, но и отправили «Тракер» в глубокий нокаут. Поспособствовала этому связка Зобнин — Ширяев, где на двоих они оформили семь взятии ворот. Первый оформил покер, второй дубль.

Ширяев Павел, «КМП»:
— Это наша первая победа на нынешнем турнире. Неожиданно для нас проходил турнир. Как обсудили с болельщиками, много сошлось талисманов и звезд сегодня, что бы у нас случилась эта победа. Рады, что вышли хотя бы в серебряный кубок. В любом случаи турнирная задача стояла побеждать, теперь значит в серебряном кубке. И возвращаться в следующем сезоне в золотой».

Лучший игрок матча – Зобнин Антон («КМП»)

«Кировспецмонтаж 1:3 «Candy»

Огородников 3, (0:1), Зубарев 45, (0:2), Марьин 48 (0:3), Семенов 50, (1:3)

«Сandy» берет реванш за весенний сезон. Матч получился открытым, обе команды играли только на победу, т.к. выигрыш любой команды выводил ее в призовую тройку, при ничейном результате складывалась большая вероятность остаться за бортом и тем и другим. Во многом на результат повлиял быстрый гол «Candy», который был забит усилиями Огородникова Михаила. «КСМ» мог отыграться еще в первом тайме, но им катастрофически не везло, моментов было хоть отбавляй, но мяч каждый раз пролетал рядом со штангой. Во втором тайме шла также равная борьба и нервную концовку матча снял Зубарев Александр, который подхватив мяч в центре поля, прошел всю оборону и протолкнул мяч в ворота. На последних минутах «Сandy» утроил счет, а «КСМ» забил гол престижа. И теперь «Candy» занимает третью строчку и выходит в серебряный кубок.

Маняхин Илья, «Candy»:
— Эмоции переполняют конечно. Первая игра, которую отстоял полностью. Парни все молодцы, защитники, нападающие. Все отлично сыграли, не дали пробить по своим воротам это главное, и сами моменты, которые нужно было забить — реализовали. Игра получилась отличная!.

Лучший игрок матча - Пережогин Александр («Сandy»)

«СПК-NEON» 2:2 «Авитек»

Зуев 2, (0:1), Сметанин 5, (1:1), Кузьменко 35, (1:2), Широнин 40 (2:2)

Золотой матч, как и ожидалось выдался довольно упорным.С первых минут было видно, что это игра 2-х лидеров. Быстрая комбинация в короткий пас привела к голу «Авитека», отличился Зуев Василий. «СПК-NEON» сразу же, усилив давление сравнял счет, здесь уже отличился Сметанин Алексей. В первом тайме больше интересного ничего не произошло, команды берегли эмоции на 2-й тайм. На 35-й минуте Кузьменко Александр мощным выстрелом со штрафного, выводит «Авитек» снова вперед. Такой результат «СПК-NEON» не устраивал, они сразу пощли в высокий прессинг, и отобрав мяч на половине поля сравняли счет. Как не старался «Авитек» в последние минуты вырвать победу, ничего у них не получилось. Ничья, которая в пользу «СПК-NEON» и они становятся новыми чемпионами корпоративного чемпионата Лиги Здорового Бизнеса.

Чулков Александр, «Авитек»:
— Жалко не забили, моменты были. Игру мы вели. Моментов было гораздо больше, чем у соперника. Во втором тайме не реализовали 3 100% гола, просто не повезло. Команду соперника поздравляем с чемпионством. Будем брать реванш в золотом кубке.

Ходченков Станислав, «СПК-NEON»:
— Соперник сегодня был самый сильный. Команда «Авитек» давно играет таким коллективом. Им огромное спасибо за игру. Где то нам чуть повезло. Мы изначально выбрали тактику играть по счету, в результате выиграли и заняли первое место. Спасибо всем командам, организаторам спасибо.

Лучший игрок матча – Ходченков Станислав («Авитек»)

«Олимпик» 3:3 «Спецснабкиров»

Чернигин 13, (0:1), Койков 18, (1:1), Чернигин 30, (0:2), Зверев 39, (2:2), Есименко 46, (2:3), Бобров 47, (3:3)

Как и предполагалась, матч получился напряженным, боевитым, красивым на яркие моменты и забитые голы. «Спецснабкиров» с каждой встречей обретает уверенность, вот и в этом матче решил искать счастье у чужих ворот. И такая тактика первого номера им почти удалась. Номинальные гости трижды вели в счете, и трижды «Олимпик» сравнивал счет. Причем снова «Спецснабкиров» пропустил один из голов с помощью своего игрока. По автоголам «Спецснабкиров» лидирует уже 3-й сезон подряд. В результате «Олимпик» завоевывает второе место и продолжит играть в серебряном кубке, «Спецснабкиров» отправляется в борьбу за бронзовый кубок.

Жидких Василий, «Олимпик»:
— Не первый раз играем с этой командой. Игра тяжелая, второй раз играем с ними в ничью. В этот раз самая результативная, спасибо ребятам, все хорошо играли. Игра получилась красивой, особенно для болельщика.

Митюхин Иван («Спецснабкиров»): «Игра получилась, мы полностью владели инициативой. Могли реализовать кучу голевых моментов, но к сожалению не получилось».

Лучший игрок матча — Равкин Антон («Олимпик»)

«Bergauf» 3:1 «ГазПромКомплект»

Кунафин 10, (0:1), Шумарин 18, (0:2), Саламатов 28, (0:3), Сметанин 33, (0:4) Корепанов 43, (0:5)

Матч за третье место в дивизионе «А» получился весьма интересным. Во многом результат этого противостояния решила ошибка гостей в обороне. При обычном забросе мяча в штрафную, защитник и вратарь не разобрались кому играть на вынос, в результате ребята столкнулись, а мяч предательски залетел в ворота. «Газпромкомплект» бросился отыгрываться, но еще раз пропустил мяч. Во втором тайме Гости усилили давление на ворота, имели как минимум пару 100% моментов, но на пути мяча либо вставал вратарь, либо играла за хозяев каркас ворот. И все же на 32 минуте Коробейников Александр сквозь частокол ног смог протолкнуть сферу в ворота. Казалось «ГазПромКомплект» сможет отыграться, ведь даже ничья выводила гостей на 3 место, но оголенные тылы дали о себе знать. Винокуров Александр убежал в контратаку и сильным ударом пробил в левый угол. Вратарь был бессилен. В результате «Bergauf» взял столь нужную для 3-го места победу.

Верстаков Максим, тренер «Bergauf»:
— Игра прошла достаточно напряженно. У нас с самого начала присутствовала тактика и мои ребята ее придерживались. Считаю, что они полностью выполнили план на игру. Любая победа достается трудно, а эта особенно трудно, так как была решающей для нашей команды. Потом и кровью, но мы ее добыли!

Лучший игрок матча – Винокуров Александр («Bergauf»)

«Фанком» 1:3 «Stars»

Зорин 12, (1:0), Рассохин 20, (1:1), Соболев 22, авт. (1:2), Троицкий 49, (1:3)

Золотой матч для Звезд получился весьма не проходным. «Фанком» дал лидеру дивизиона бой, да, что ни на есть самый настоящий. Но в этом матче, играя на равных, все же сказался — класс команды, у «Stars» он был выше. Они более ответственно подошли к реализации своих моментов, кода «Фанком» их растранжирил. В результате победа «Stars» и они становятся чемпионами дивизиона «В».

Супрун Евгений, «Stars»:
— Спасибо сопернику. Команда, казалось, находится на последнем месте, как они там оказались, я не знаю. Но сегодня они дали нам хороший бой, спасибо им за это. Наша команда полностью выполнила план на турнир. Мы выиграли. Испытываем пока непонятные эмоции, еще пока не верится, что мы — ЧЕМПИОНЫ! Теперь будем настраиваться на золотые кубки, показать хорошую игру.

Лучший игрок матча – Голомидов Кирилл («Stars»)